Сколько раз вы говорили себе: «Ах, если бы я мог есть так же и столько же, как я ел в 20 лет»? Я думаю, что это было неоднократно. Это в том случае, если вы обращаете внимание на свою внешность и вес.

Если вы настолько довольны своим образом жизни и питанием, что абсолютно удовлетворены состоянием своего тела и веса, тогда это статья не для вас.

Можно привести много примеров того, как хорошо люди могут выглядеть и в 40, и в 70. И вы несомненно также встречали таких людей. Что же позволяет им держать свое тело в хорошей физической форме?

Время является истинным игроком. Мы не можем остановить его или изменить. Мы не можем игнорировать его или договориться с ним. Все, что мы можем сделать — это играть по его правилам, но играть лучше. Даже когда понимаешь, что есть генетическая карта, гормональный фон, проблемы экологии…

Кто знаком с инвестициями, знают правило: чем раньше — тем лучше. Это правило вы можете применять и к своему внешнему виду. Но даже если вам 45, 60, 75 лет, начинать никогда не поздно. Никогда не поздно начинать заботиться о своем здоровье, образе жизни, питании. Как и в любом деле, здесь очень важна мотивация. Об этом можно почитать здесь.

По мере старения, мы начинаем набирать вес. Это происходит потому, что двигательная активность снижается, а количество и качество питания остаются на прежнем уровне. Физическая активность снижается не по причине, болезни или физической дисфункции, а за счет уменьшения социального поведения.

Люди, которые имеют хорошую физическую силу в преклонном возрасте, прежде всего имеют большую жизненную силу, настроены на позитив,  физически активны, никогда не перестают заниматься самообразованием и весьма любопытны. Поэтому смело можно утверждать, что сочетание физической и духовной жизнеспособности является ключом к долголетию.

Возьмите на заметку следующее:

Не откладывайте заботу о своем здоровье. Чем раньше вы это начнете, тем потрясающими будут успехи.

Снижение физической активности является главной причиной увеличения веса В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.

Постоянное желание познавать новое, обучаться является истинным источником вечной молодости.

Внимание к деталям и простым вещам в вашей жизни — лучшая линия обороны в вашей борьбе со старением и состоянием вашего тела. Имеется в виду нормальный сон, прием витаминов, физические упражнения, подходящие вам диеты.

Держите на контроле свое физическое состояние. Регулярно посещайте врача с целью профилактики.

ПОМНИТЕ: никогда не поздно изменить свою жизнь и тело.

Не смотрите на старение обреченно. Напротив, посмотрите на него с технической точки зрения, чтобы найти самые умные решения для физической подготовки и диетических программ.