Тридцатилетняя американская девушка делится своими рецептами для сохранения молодости и красоты.

Кажется, совсем недавно она еще носила школьный рюкзак и заплетала смешные косички.

И в 30 лет ей удается оставаться в душе ребенком и быть жизнерадостным человеком. Может список ее полезных привычек поможет и вам, дорогие читатели, взглянуть на свой образ жизни другими глазами и что-то изменить. Вот этот список.

Будьте счастливы. Счастье делает хорошее тело. Медики давно трубят о физическом ущербе, который стресс причиняет вашему телу. Наполните свою жизнь тем, что вы любите и избавьтесь от всего остального. Практики снятия напряжения такие, как медитация и упражнения, помогут вам в этом.  Научиться ценить радость, когда вы найдете ее.

Ешьте овощи. Существует хорошее доказательство того, что окислительные повреждения обмена веществ, вызванные токсинами, способствует процессу старения на клеточном уровне. Продукты питания (но не добавки) с высоким содержанием антиоксидантов защитят вас от окислительного стресса.

Избегайте сахара. Сахар является непосредственной причиной старения и значительно сокращает продолжительность жизни организмов, от грибов до приматов.

Увлажнение. Внешний вид вашей кожи во многом зависит от степени увлажнения. Оказывайте помощь своей коже увлажняющими средствами, чтобы сохранить ее мягкой и увлажненной.

Не поднимайте брови. Моя мама учила меня этому. В детстве она постоянно предупреждала меня, чтобы я не поднимала брови, говоря, что это даст мне морщины в будущем. Я думал, что она сумасшедшая, но все же научились выражать свои мысли, не морща лоб. В результате у меня гораздо меньше морщин, чем у некоторых людей моложе меня.

Сон. Для меня самым важным фактором, определяющим, как я выгляжу (и чувствую) на данный момент, является продолжительность сна. Идеальный вариант для меня – 7 часов. Но для каждого эта цифра должна быть своя.

Ешьте рыбу. Некоторые данные свидетельствуют о том, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, особенно полезны для кожи.

Используйте солнцезащитные средства. Я люблю солнце и могу находиться на нем долгое время, но я никогда не выйду за дверь без солнцезащитного крема на лице. Солнечное УФ-излучение повреждает кожу и способствует старению.

Не курить. Курение является одним из самых простых способов выглядеть старше, чем вы есть на самом деле и сократить вашу жизнь. Бегите от сигаретного дыма, как от чумы.

Тренируйте ваш мозг специальными умственными упражнениями. Но это не означает, что вы должны сидеть весь день  с кроссвордами. Невролог и специалист по когнитивному старению д-р Адам Gazzaley предлагает выход бросить вызов старению. Вы можете путешествовать или начать изучать новые языки, даже в возрасте старше 60 лет.

Принимайте витамин D. Некоторые исследования показывают, что витамин D может быть особенно важен для замедления процесса старения.

Ешьте фрукты, Как и овощи, фрукты имеют огромное количество антиоксидантов и помогают гидратации организма.

Нет тональному крему или пудре в макияже. Вообще, я не наношу любой макияж на мою кожу. Я понимаю, у меня очень гибкие условия работы и это не возможно для каждой женщины, но отсутствие макияжа действительно помогает сохранить эластичность и увлажнение вашей кожи. Я наношу макияж иногда, может быть, один или два раза в неделю. Но в целом я считаю, что туши для ресниц и блеска для губ вполне достаточно для большинства ситуаций.

Гидратируйте кожу. Пейте достаточно воды и употребляйте достаточно фруктов в течение дня.

Отбеливайте зубы. Когда вы пьете много кофе или красного вина, как и я, отбеливание зубов становится необходимой процедурой.

Носите солнцезащитные очки. Если вы счастливый человек (а я знаю, что это так), морщины появляются преимущественно вокруг глаз. К тому же солнце усугубляет сей неприятный факт. Всегда надевайте темные очки, когда вы идете на улицу.

Ешьте бобы и чечевицу. Бобовые являются сказочным источником минералов, которые могут помочь сохранить кожу увлажненной и молодой.

Чай. Послеобеденный время чаепития является одним из величайших открытий, которые я когда-либо сделала. Не только чай, полный антиоксидантов и других противораковых веществ, но и сам обеденный перерыв может стать именно тем, «что доктор прописал», для борьбы со стрессом.

Кардио-упражнения. Я не самый большой сторонник кардио-упражнений для потери веса, но они очень ​​важны для сосудистого здоровья. Не говоря уже о том, насколько удивительно вы чувствуете себя после хорошей тренировки. Но  делать это нужно регулярно.

Силовые тренировки. Создание сильных, тренированных мышц является одним из наиболее эффективных способов выглядеть моложе своих лет. Спросите любого, кто выглядит просто фантастически, и он будет клясться, что занимается силовыми тренировками. Но это несколько длинный путь.

Ешьте цельные зерна. Цельные зерна являются отличным источником витаминов, минералов и растворимых волокон. Они также являются идеальным топливом для тех, кто занимается изнуряющими тренировками.

Оливковое масло. Трудно придумать что-то более универсальное, вкусное и здоровое, чем оливковое масло. Пользу от здоровых жиров таких, как оливковое масло, трудно переоценить.

Нет телевизору. У всех нас есть программы и передачи, которые мы больше всего любим смотреть (я неравнодушна к чемпионату НБА). Но если просмотр телевизора занимает значительную часть вашего времени, пора задать себе вопрос: сколько лет вашей жизни вы действительно хотите провести на диване?

Не переедайте.  Урезание калорий является самым эффективным способом, чтобы замедлить старение и продлить жизнь. Я не советую голодать, но избегать переедания нужно в любой ситуации.

Ешьте орехи. Орехи являются идеальной пищей и содержат здоровые жиры, витамины и минералы. Они также прекрасно подходят для подавления аппетита.

Избегайте молочных продуктов. Исследования старения кожи показали, что молоко и молочные продукты способствуют более раннему старению и морщинам.

Избегайте обработанных мясных блюд. Не нужно слишком зацикливаться на этом, но если вы хотите оставаться молодым, не следует есть мясные деликатесы каждый день.

Избегайте простых углеводов.  Сахар и подобные ему углеводы являются прямой причиной старения и болезней. Я ем иногда эти вещи, но не позволяю себе делать это слишком часто.

Кокосовое масло. Кокосовое масло также является здоровым источником насыщенных жиров для вегетарианцев. Я всегда использую кокосовое масло при приготовлении пищи Юго-Восточной Азии.

Красное вино. Красное вино содержит мощное соединение против старения, известное как ресвератрол. Хотя маловероятно, что дозировка ресвератрола в красном вине, достаточно высока, чтобы повлиять на вашу жизнь, употребление алкоголя в умеренных количествах способствует снижению риска заболеваний сердца и других сердечнососудистых проблем. Будьте здоровы!

 

По материалам сайта: http://summertomato.com/

Перевод на русский язык: Admin.