Ну вот, неугомонные исследователи-медики и до яиц добрались.

Исследовали-исследовали и через 15 лет выяснили, что белковые диеты повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний аж на 28%.

Например, при употреблении всего 1 яйца на завтрак, вы рискуете со временем заработать инфаркт или инсульт.

Белковые диеты столь популярны, потому что притупляют чувство голода на длительное время. Их выбирают миллионы людей по всему миру, в том числе и голливудские звезды (Дженнифер Энистон, например).

Однако, ученые находят все больше доказательств тому, что избыток белков в рационе и недостаток углеводов — прямой путь к болезням сердца.

Израильские ученые предлагают альтернативу в виде сладких десертов на завтрак. По их мнению сладости долгое время сдерживают повышение в организме гормона голода — грелина. А чем дольше мы чувствуем себя сытыми, тем меньше мы едим.

Тем более, что плотный завтрак еще ни один диетолог не отменял. Ведь впереди еще целый день, для того, чтобы «сжечь» излишки калорий.

В любом случае, все хорошо — в меру и выбирать вам. Ведь те же самые яйца содержат несметное количество необходимых организму веществ и польза их давно доказана.

У меня была идея написать серию статей с советами, как помочь своему сердцу обрести и сохранить здоровье. Благо, материалы имеются. Но все как то руки не доходили.

Но вот вышеизложенный материал подтолкнул меня к этому с новой силой. Так что следите за новостями! В ближайшее время эти статьи будут опубликованы!

по материалам сайта obozrevatel.com