С некоторых пор проблема выпадения волос коснулась и меня.

Как известно, волосы у человека выпадают в течение всей жизни. И это нормально. Но когда они начинают выпадать сильнее, чем обычно, это свидетельствует уже о каких-то неполадках в организме.

Прежде всего, это может быть связано с гормональным дисбалансом, стрессовыми ситуациями либо недостатком каких-либо витаминов и микроэлементов в организме. На первом месте — недостаток витамина Е, группы В, кальция и цинка.

Причину выпадения, естественно, поможет выявить врач, он же назначит соответствующее лечение.

Но к своему парикмахеру я добралась быстрее, чем к врачу. Поэтому, когда на расческе осталось энное количество моих волос, мне быстренько записали рецепт потрясающей и, в то же время, совсем простой маски, которым я хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели.

Итак, состав маски следующий:

1 желток + 1 столовая ложка меда + 2 столовых ложки репейного (или касторового масла). В крайнем случае можно использовать оливковое или подсолнечное.

Все ингредиенты хорошо смешиваем и получившуюся массу наносим на волосы.

А теперь главный секрет! Надо сделать «баню» на голове. То есть, поверх маски — целлофан, затем укутать голову махровым полотенцем. Сидим не менее 4 часов, можно больше.

Я обычно делаю такую маску по выходным и пол дня хожу с «баней» на голове. Эффект потрясающий! За месяц волосы практически перестали выпадать и приобрели великолепный внешний вид.

И это при том, что до врача я так и не дошла. 🙂

Я советую всем, у кого есть похожие проблемы, обязательно воспользоваться этим простым рецептом!

А к врачу все таки сходите.